Рецепты уход огород

9 советов для борьбы с тлей – один другого лучше

Сейчас читают: 352
belnovosti.by

Сложно представить более надоедливое насекомое, чем тля – существо, лишенное возможности самостоятельного передвижения, но обладающее аппетитом хищника. Но когда растения начинают плодоносить, использовать на своем участке химические средства рискнет не каждый огородник. В эту пору вести борьбу с вредителями трудно, но можно.

Хозяйственное мыло Пожалуй, самый популярный прием в дачной среде. На 1 литр горячей воды возьмите брусок хозяйственного мыла, добавьте 200 гр растительного масла и 1 стакан табачной пыли.

Кстати, можно добавить отвар одуванчика, чабреца или любых хвойных пород. Концентрат доводят до 10-литрового объема, процеживают и переливают в опрыскиватель.

Применяют каждые 10-12 дней. Хрен в помощь Тот самый момент, когда можно обрадоваться этому растению. Нарубите ½ ведра корней и листьев хрена, залейте 5 литрами кипятка, оставьте на ночь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA