Швеция Монголия Аргентина удовольствие красота знаменитости Швеция Монголия Аргентина

9 самых диковинных памятников планеты

Сейчас читают: 674
fokus-vnimaniya.com

Давайте посмотрим на самые странные статуи, установленные в разных уголках планеты — от Монголии до Аргентины. Шведский город Мальмё привлекает туристов не только своим необычайно тёплым (по меркам этой северной страны) климатом и архитектурой, но и одним из самых необычных в мире монументов — огромной 6-метровой лампой, которая не только светится, как и положено настоящей лампе, но и способна «разговаривать».

В течение года лампа «путешествует» по разным улицам и площадям города, но на каждое Рождество неизменно возвращается к первоначальному месту установки — на площадь Лилла Торг.

Железноводские курорты издавна славятся целебными минеральными источниками и потрясающей красоты природой, но кто бы мог подумать, что местные жители выразят любовь к родному городу установкой памятника клизме!

Гигантский бронзовый медицинский инструмент, который поддерживают три херувима, установлен на территории одного из санаториев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA