Китай Сша Индия Германия штат Юта штат Колорадо Бразилия Хорватия Женева Чунцин Осиек фразы Нео Китай Сша Индия Германия штат Юта штат Колорадо Бразилия Хорватия Женева Чунцин Осиек

9 фантастических слияний рек

Сейчас читают: 366
fokus-vnimaniya.com

Взгляните на 9 таких природных феноменов, где воды подчиняются известной фразе: взболтать, но не смешивать. Мы с детства привыкли к тому, что жидкости прекрасно смешиваются между собой.

Холодная заварка, разбавленная кипятком, образует вкусный чай удобной для питья температуры. А смешивая синюю и желтую краски, можно получить зеленый цвет… Тем не менее в мире существуют места, где разноцветные воды рек и течений не смешиваются между собой, а, соединившись, продолжают существовать независимо друг от друга.

Такие места притягивают к себе туристов, ведь каждая половинка водоема имеет свой цвет и между ними есть четкая граница. Слияние рек Драва и Дунай недалеко от города Осиек в Хорватии. Впадение реки Грин в Колорадо, штат Юта, США. Встреча рек Алакнанда и Бхагиратхи в индийском городе Девапрайяге. Река Рио-Негро впадает в Амазонку возле бразильского города Манаус. Триречье: здесь реки Инн и Ильц впадают в Дунай возле немецкого города Пассау. Слияние рек Цзялин и Янцзы в Чунцине, Китай. Место встречи рек Рона и Арв в Женеве. Граница между водами Атлантики и Арктики. Контраст между водами Карибского моря и Атлантического океана. Эти разноцветные воды притягивают к себе и гипнотизируют.

Об этом же в других изданиях
hochu.ua
Найсмачніші чебуреки: секрет “бульбашкового” тіста hochu.ua /10 месяцев назад
takprosto.cc
Когда чувствую, что в жизни всё идет наперекосяк, поджигаю лавровый листик takprosto.cc /10 месяцев назад
fokus-vnimaniya.com
Британские власти пытаются сократить расходы на нелегальных мигрантов. В прошлом году их количество было рекордным за последние годы fokus-vnimaniya.com /10 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA