Китай Нью-Йорк Киев Париж Лондон Англия Гонконг Гонконг люди жизнь Нео Китай Нью-Йорк Киев Париж Лондон Англия Гонконг Гонконг

8 необычных населённых пунктов планеты, которые обожают туристы

Сейчас читают: 708
fokus-vnimaniya.com

Если бы вам предложили отправиться в любую точку планеты на выбор, какое место вы бы выбрали? Лондон — банально. Париж — уже лучше, но слишком сентиментально и опять-таки банальщина.

Нью-Йорк — не забывайте о санкциях: придётся долго доказывать американцам, что вы не верблюд. Пекин — чересчур многолюдно и шумно.

Киев — отличный выбор, но не сейчас…  Если вы ищете действительно незабываемых впечатлений и при этом избегаете мест, которые путешественники излазили вдоль и поперёк, попутно оставляя повсюду шедевральные надписи вроде «Коля и Света, 2009», обратите внимание на следующие города и поселения.

Город-крепость Коулун, располагавшийся в одноимённом районе Гонконга, был снесён ещё в 1994-м году, но до сих пор это поселение считается самой густонаселённой местностью из когда-либо существовавших на Земле — на 6,5 гектаров площади города-крепости в конце 1980-х и начале 1990-х приходилось от 33 до 50 тыс жителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA