Томас Эдисон Густав Эйфель Сша Англия Каир люди привычки знаменитости Нео Томас Эдисон Густав Эйфель Сша Англия Каир

7 загадок знаменитых архитектурных шедевров, о которых не принято распространяться

Сейчас читают: 639
fokus-vnimaniya.com

Существует несколько архитектурных шедевров, широко известных в мире даже тем, кто в реальности их никогда не видел. Казалось бы, большинство о них все знают, начиная от внешних характеристик и заканчивая историей создания.

Но при более детальном рассмотрении с некоторыми из них связаны достаточно интересные, необычные факты и детали. Построенная на верхних этажах Эйфелевой башни квартира предназначалась для приема посетителей и отдыха Создатель этого архитектурного шедевра Густав Эйфель на его последних этажах построил и оборудовал для себя квартиру.

В основном она предназначалась для приема посетителей и отдыха. Именно здесь он встречался с Томасом Эдисоном. Квартира состоит из двух спален, санузла, гостиной и кухни.

Ну и, конечно же, вид из окна апартаментов потрясающий. Сейчас квартира является музеем, в котором находятся две фигуры из воска – самого Эйфеля и Томаса Эдисона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA