красота и здоровье

7 способов улучшить состояние кожи жарким летом

Сейчас читают: 735
fokus-vnimaniya.com

В жаркую погоду и после длительного пребывания на солнце часто возникают прыщи и другие неприятные последствия для кожи лица.  Галина Феденкова, дерматолог, натуропат, эксперт международного маркетплейса товаров красоты и здоровья iHerb, поделилась советами, как в жаркую погоду следить за состоянием своей кожи.

На самом деле сухость может возникать не только снаружи, но и изнутри. Если вы замечаете, что кожа в последнее время стала сохнуть больше, чем обычно, посмотрите внимательно на количество воды, которое вы выпиваете в течение дня.

Некоторые специалисты считают, что каждый человек должен выпивать не менее 2 литров чистой воды ежедневно. Другие придерживаются мнения, что количество воды не столь важно, – необходимо пить ровно в тот момент, когда возникнет первая жажда.

Главное, не допускать обезвоживания, потому что недостаток воды в организме может вызывать головные боли, головокружение, постоянное чувство усталости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA