красота знаменитости Нео

7 мостов, которые достойны быть названными архитектурными произведениями искусства

Сейчас читают: 365
fokus-vnimaniya.com

По мере того, как человечество стало расширять ареал своего обитания, ему приходилось придумывать самые разные способы переправ на различные расстояния.

Одним из самых древних и при этом всё ещё актуальных являются мосты. Однако эти сооружения могут нести не только чисто практическую функцию – в них авторы нередко вкладывают и свой художественный талант.

Вашему вниманию «семёрка» мостов со всех уголков планеты, которые можно назвать архитектурными произведениями искусства Старинный мост отлично вписался в местный пейзаж и не испортил его.

Несмотря на то, что каких-либо особенных дизайнерских решений при строительстве этого моста архитектор не закладывал, его главным достоинством оказалась способность так удачно вписаться в ландшафт и сам пейзаж знаменитого норвежского водопада, что не просто не испортил его, а оказался отличной его деталью – такое ощущение, что он был здесь всегда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA