Игорь Зур здоровье польза дом Игорь Зур

7 комнатных цветов, приносящих пользу: что есть в домах у настоящих хозяек

Сейчас читают: 308
belnovosti.by

Сложно рассуждать о пользе домашних растений, если не знать их скрытых свойств. Считается, что любое зеленое растение приносит очевидную пользу только потому, что очищает воздух от вредных примесей. К тому же одни цветы могут влиять на энергетику помещения, а другие создавать уют. Эксперты назвали домашние растения, польза которых неоспорима.

Хлорофитум Из всех известных домашних цветов хлорофитум, как никто другой, очищает воздух от серы, фенолов и формальдегидов, которые выделяют мебель и отделочные материалы.

Размещать его можно в абсолютно любой комнате. Пальма Леди Тоже эффективный воздушный фильтр, к тому же растение оказывает благотворное влияние на нервную систему.

Медики советуют обратить на него внимание астматикам и пациентам с хроническим бронхитом, т. к. оно обладает успокаивающим эффектом и улучшает состояние дыхательной системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA