Сша Австралия штат Аризона Боливия красота Нео Сша Австралия штат Аризона Боливия

7 чудес света, в существование которых трудно поверить

Сейчас читают: 817
fokus-vnimaniya.com

7 чудес света, в существование которых трудно поверить Природа — самый талантливый творец. В мире существуют такие красоты, что любой рукотворный шедевр кажется ничтожным по сравнению с ними.

Представляю вам список самых красивых природных чудес света, некоторые из которых, к сожалению, находятся под угрозой исчезновения.

САЛАР ДЕ УЮНИ, БОЛИВИЯ Салар де Уюни в Боливии — одно из самых фантастических мест на земле. Сорок тысяч лет назад здесь было доисторические озеро, которое высохло, образовав самую большую соляную поверхность в мире.

В сезон дождей на более чем 12 тыс. кв. км плоской кристаллизованной поверхности скапливается вода, и равнина Салар де Уюни становится похожей на огромное зеркало: небо, облака и горы отражаются в нем, создавая невероятные оптические иллюзии и наводя на размышления о существовании параллельных миров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA