Нью-Йорк Лондон счастье знаменитости Нео Нью-Йорк Лондон

5 вокзалов, которые стали достопримечательностями

Сейчас читают: 394
fokus-vnimaniya.com

Знакомство с новыми странами для множества туристов начинается с вокзалов – именно эти здания, как въездные ворота, встречают гостей и дают пищу для первых впечатлений.

Поэтому именно железнодорожные станции, как и порты в прошлые века, старались украсить и придать им монументальность. Часто вокзалы, как важные общественные объекты, становятся частью истории своей страны и превращаются в настоящие достопримечательности.

Старейший железнодорожный узел огромного города является мировым рекордсменом по числу платформ (их 44!) и путей (67). В 1871 году, на момент окончательного завершения строительства Центральный вокзал был самым дорогим в мире.

На его возведение было потрачено 43 миллиона долларов. Сегодня, когда бюджет огромных небоскребов переваливает за миллиарды, такая сумма кажется не очень впечатляющей, но для конца XIX века она была внушительной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA