советы способы польза лайфхаки применение

5 вещей, которые можно использовать не по назначению: этими трюками давно пользуются смекалистые хозяйки

Сейчас читают: 414
belnovosti.by

Привычные нам предметы – фольга, резиновые перчатки или наполнитель для кошачьего лотка порой являются поистине многофункциональными. К примеру, фольгу можно использовать не только для того, чтобы приготовить блюдо в духовке. Скомкайте шелестящий листок в плотный шар и попробуйте потереть им кастрюльки и сковородки – так процесс мытья посуды пойдет гораздо быстрее.

Если же вы нечаянно уронили телефон или другой гаджет в воду, не спешите в магазин за новым. Вместо этого поместите устройство в рисовую крупу, а лучше – в кошачий наполнитель, который является отличным абсорбентом и с легкостью избавит вас от неприятностей в виде влаги там, где ее не должно быть.

А знали ли вы о том, что при помощи резиновых перчаток можно с легкостью избавиться от шерсти домашних животных на ковре и мягкой мебели?

Достаточно слегка смочить руку с надетой на нее перчаткой в воде, а затем провести ею по «шерстяной» поверхности, и все волоски прилипнут к изделию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA