советы дом вода

5 способов использовать кипяток для пользы дома и на даче: простые хитрости

Сейчас читают: 241
belnovosti.by

Кипяток полезен не только, когда требуется заварить чай, но есть несколько способов использования его в быту и на даче.  Современные домоводы выделили 5 вариантов применения кипятка, которые не связаны с кулинарией.  Борьба с сорняками Огород, грядки и урожай всегда связаны с засильем сорных трав.

Если ситуация еще не набрала серьезные обороты, то можно воспользоваться кипятком. Горячая вода особенно эффективна против однолетних трав.

Для многолетников нужно несколько порций. Засор Метод применяют только в тех случаях, если трубы металлические. Сначала при помощи вантуза убирают стоячую воду, а затем заливают кипяток, который помогает справиться с засором.

Помощь при болезни Кипяток поможет снять заложенность носа, которая вызвана простудой или аллергией. Кипятят воду в чайнике или кастрюле, ставят в удобное место, открывают крышку и аккуратно вдыхают пар, накрыв голову полотенцем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA