Статьи по теме
животные домашние животные собака

5 пород собак для охраны участка: как выбрать сторожевую породу собаки

Сейчас читают: 822
sadogorod.club

Как правило, мы с самого начала симпатизируем той или иной породе и стараемся лишь подкрепить свой выбор рациональными аргументами.

При выборе животного для городской квартиры такой подход оправдан. Но если нужен охранник или сторож, приходится в первую очередь учитывать рабочие качества породы.

Выбор станет проще, если четко определить, что нужно. Прежде всего должна ли собака уметь физически защитить хозяина (охранная собака) или ей отводится роль звуковой сигнализации (сторожевая собака)?

В последнем случае она не обязательно должна быть крупной и обладать бойцовскими качествами, хотя, конечно, устрашающий внешний вид и грозный голос не помешают.

Об этом же в других изданиях
mur.tv
Что делать, если кот сломал лапу: признаки перелома, первая помощь, перевозка в клинику, лечение. Перелом лапы у кота – как определить повреждение и какие действия предпринять?Все о породах кошек с mur.tv /2 года назад
mur.tv
Почему кошка шипит на хозяина? Кошка шипит: как успокоить питомцаВсе о породах кошек с описанием, фотографиями и названиями. mur.tv /2 года назад
mur.tv
Как открыть котокафе с нуля, с чего начать и сколько можно заработать. Что такое котокафе?Все о породах кошек с описанием, фотографиями и названиями. mur.tv /2 года назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA