Елена Шимановская способы польза применение Елена Шимановская

5 полезных советов по использованию соды: средство и от пота избавит, и нагар удалит

Сейчас читают: 393
belnovosti.by

Пищевая сода с давних пор используется не только в процессе приготовления различных блюд, но и в быту. Пожалуй, всем известна способность соды справляться с разного рода загрязнениями, в связи с чем это средство повсеместно используется для того, чтобы удалить жир с посуды даже в холодной воде. Кстати, с пригоревшей в кастрюле пищей сода также справится в два счета – достаточно прокипятить в посуде воду, в которую добавлены 1-2 столовые ложки пищевой соды.

С легкостью справится сода и с осадком, который со временем образуется в чайнике. Залейте емкость кипятком, в котором растворена сода (на стакан жидкости потребуется 1 чайная ложка).

Такой содовый раствор должен оставаться в чайнике 3-4 часа, после чего его следует слить и хорошенько промыть чайник. Если одного раза оказалось недостаточно – повторите процедуру еще раз.

Еще один вариант использования пекарского порошка, который отличается своей экстравагантностью, заключается в применении соды в качестве антиперспиранта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA