кофе цветы растения

5 неожиданных, но эффективных удобрений для домашних цветов: хозяйкам стоит о них узнать

Сейчас читают: 179
belnovosti.by

О том, что домашние растения нуждаются в регулярной подкормке, знает любая хозяйка. При этом далеко не каждая женщина в курсе, что в качестве удобрений вовсе не обязательно применять покупные средства. Прекрасной альтернативой химическим препаратам станут некоторые продукты питания, пищевые остатки и другие неожиданные компоненты.

Так какие же существуют безопасные, натуральные, но при этом очень эффективные подкормки? Кофейная гуща Если в вашей квартире есть много горшков с растениями, то после употребления кофе никогда не выбрасывайте оставшуюся в чашке массу.

Эту гущу нужно просто добавить в грунт. В результате консистенция почвы значительно улучшится. Разумеется, это положительно повлияет на цветы.

Луковый настой Полезной для растений является и луковая шелуха. Достаточно лишь насыпать её в кастрюлю, залить водой, поставить посуду на плиту и включить огонь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA