красота здоровье косметика

5 главных правил ухода за очень проблемной и жирной кожей

Сейчас читают: 834
belnovosti.by

Когда сальные железы вырабатывают излишнее количество кожного жира, забиваются поры и на коже образуются прыщики и черные точки. Акне — это хроническое воспалительное заболевание кожи, которым страдают не только подростки, но и взрослые мужчины и женщины. Тяжелые формы акне лечатся специальными препаратами, которые может выписать только врач.

Эти гели и мази направлены на регуляцию работы сальных желез. Если на вашей коже больше 10-15 розовых угрей, которые, то проходят, то снова появляются, вам не стоит лечиться народными средствами, а нужно обратиться к врачу.

Тем не менее важно знать, как ухаживать за проблемой и жирной кожей в домашних условиях. Домашний уход – это 70% залога успеха в борьбе за чистую кожу.

Многие девушки ошибочно полагают, что жирную кожу нужно сушить и как можно чаще мыть. В этой статье мы разберем главные правила, что можно, а чего нельзя делать обладателям жирной кожи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA