мужчины красота Нео

5 фэшн-изысков прошлых веков, которые оборачивались плачевными последствиями

Сейчас читают: 221
fokus-vnimaniya.com

Во все времена мужчины и женщины старались выглядеть модно и соответствовать стандартам красоты. Современные десятисантиметровые шпильки или тесные джинсы кажутся сущим пустяком по сравнению с маст-хэвами для осиной талии, пышных бедер и изящных ножек.

Представляем пятерку не самых безопасных предметов гардероба прошлых столетий. Корсет корректировал фигуру, но вызывал более 97 заболеваний Фигура, напоминающая песочные часы, всегда считалась эталоном и будоражила мужскую фантазию.

Однако не всех женщин природа наградила осиной талией, пышными бедрами и выдающимся бюстом. К тому же даже несколько веков назад девушки комплексовали из-за лишних килограммов и старались скорректировать фигуры специальным бельем.

Так и появились корсеты, пик популярности которых пришелся на ХІХ век. Каждая уважаемая леди носила корсет. А девушки, которые отказывались сжимать себя тисками шелковой шнуровки, считались женщинами «свободных» нравов и всячески осуждались.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA