поведение шопинг покупка

4 типа покупателей в супермаркетах, которых опасаются охранники

Сейчас читают: 994
belnovosti.by

«Покупатель всегда прав» - эту стратегию для себя выбирают все крупные торговые компании. А разве покупатели всегда правы? Есть 4 типа покупателей, которых всегда опасаются охранники или они просто вызывают откровенную агрессию. Те, кто приходит за 5 минут до закрытия Часто можно встретить примеры, когда человек заходит в магазин, а до его закрытия осталось несколько минут.

Вот как в такой ситуации должен поступить охранник? Запретить заходить он не имеет права, так как магазин еще работает. Хотя, любой охранник прекрасно понимает, что человек ничего не сможет купить.

А когда время уже подходит к закрытию, охраннику нужно просмотреть помещение и попросить покинуть всех людей, которые еще что-то покупают.

И вот здесь есть два варианта: Покупатель соглашается и сразу идет на кассу, чтобы быстрее все оплатить. Смотрит с полным непониманием и начинает провоцировать конфликт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA