Игорь Зур вещи стирка сода Игорь Зур

4 причины использовать соду во время стирки: советы молодым хозяйкам

Сейчас читают: 559
belnovosti.by

Мудрые хозяйки чего только не подкладывают во время стирки в машинку. В ход идет соль, хозяйственное мыло, а еще уксус и даже сода. Что касается соды, то она решает целый ряд проблем, решить которые на первый взгляд можно только с помощью дорогих и качественных стиральных порошков. Причина первая Благодаря пищевой соде после стирки белье становится мягче, даже без использования кондиционера.

Достаточно добавить ½ стакана соды во время полоскания. Помогает при стирке колючих тканей, которые не нравятся детям. Причина вторая Когда порошок дает обильное количество пены, что не самым лучшим образом сказывается на работе машинки, решить проблему поможет сода.

Ее смешивают с порошком и засыпают в отсек для порошка или барабан. Сода не только уменьшает количество пены, но и повышает качество стирки.

Причина третья Используя хлорный отбеливатель также добавьте соду. На полстакана отбеливателя нужно 2 чайные ложки соды. Благодаря такой хитрости после стирки не останется запаха хлорки и пятен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA