люди эмоции головная боль

4 из 5 людей, страдающих от мигрени, после КПТ стали реже испытывать головную боль

Сейчас читают: 585
www.psyh.ru

Новое исследование: когнитивно-поведенческая психотерапия оказывает большее влияние на мигрень, чем лекарственные препараты.Общеизвестно, что головные боли при мигрени трудно излечить обезболивающими, которые, согласно исследованиям, действуют не лучше, чем плацебо.

В новой статье в журнале Headache говорится, что у 83% пациентов, прошедших короткий курс когнитивно-поведенческой терапии (КПТ), стало меньше приступов головной боли.

Исследователи полагают, что изменения в определенной области головного мозга, которые происходят при лечении боли, объясняют, как КПТ помогает при мигрени.Мигрень – это боль.

Сильная. Пациенты часто описывают ее как настолько ужасную, что все, что они могут сделать, это прилечь в темной комнате. Основным методом лечения мигрени долгое время были медикаменты, но они не всегда спасают от сильной мигрени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA