советы хитрости лайфхаки

4 безотказных способа открыть бутылку с пробкой без штопора

Сейчас читают: 188
belnovosti.by

Случается так, что в ходе праздника, дружеской посиделки или отдыха на природе нужно открыть бутылку с корковой пробкой, но штопора под рукой нет.  Забыли, не положили, потерялся или сломался – причины разные, но есть 4 безотказных способа справиться и без штопора.  Первый способ  В пробку вкручивают два самореза, а затем с помощью плоскогубцев тянут за них и вытаскивают пробку.

Если вкрутить один саморез, то высока вероятность вырвать его и оставить в пробке отверстие. Можно обойтись и без плоскогубцев.

Подойдут любые два предмета (ложки, деревянные брусочки), которыми с двух сторон можно зажать саморезы и вытянуть пробку. Второй способ  Зажигалкой греют горлышко бутылки вокруг пробки.

За счет его расширения и внутреннего давления пробка сама благополучно вылетит. Иногда срабатывает за 10-20 секунд, а в некоторых случаях нужно 1-2 минуты, но физика свое дело сделает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA