Иван Тургенев Москва жизнь знаменитости Интересно Иван Тургенев Москва

35 интересных фактов о Лермонтове

Сейчас читают: 908
porosenka.net

Как известно, жизнь М. Ю. Лермонтова оборвалась раньше срока. Прожил великий поэт всего 26 лет, прежде чем погиб на дуэли.Исследователи биографии Лермонтова пришли к выводу, что он был весьма эксцентричной личностью.

Многочисленные дуэли он провоцировал сам, и, вероятно, поэту доставляло удовольствие сталкивать между собой окружающих.Михаил Юрьевич в юности учился в Московском университете одновременно с Иваном Гончаровым, Александром Герценом, Иваном Тургеневым и другими знаменитыми мастерами пера.Множество стихотворений Лермонтова впоследствии "оторвались" от его имени и стали песнями, которые многими воспринимаются, как народные.Биография М.

Ю. Лермонтова восходит к древнему шотландскому барду Томасу Лермонту. Однако, сам поэт утверждал, что ведёт свой род от испанского дворянина Франсиско Лермы.Свой отпечаток на его личность, вероятно, наложило полученное в детстве воспитание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA