Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

3 удобрения, недостатки которых замалчивают эксперты: это должен знать каждый дачник

Сейчас читают: 372
belnovosti.by

В Сети все чаще встречаются восторженные отзывы о народных удобрениях, после внесения которых на грядках начинаются самые настоящие чудеса. Одни эксперты говорят, что с огорода массово бегут вредители, другие утверждают, что культурные растения начинают плодоносить со страшной силой. Речь идет о дрожжах, травяных настоях, йоде и зеленке.

А вот о минусах таких подкормок зачастую умалчивается. Дрожжи Добавки на их основе называют стимуляторами роста. Но если переусердствовать со стимуляторами, то дрожжевой раствор заставит рассаду сбросить появившиеся цветы.

Часто это явление наблюдается на огуречных плетях. Рассада действительно вырастает мощная, но цветет она слабо, плодоносит еще хуже.

Травяные настои Их рекомендуют готовить из крапивы, томатной ботвы, полыни, зверобоя, одуванчика. С их помощью можно без труда восполнить нехватку азота, железа, калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA