Елена Шимановская советы вода чистка Елена Шимановская

3 простых способа нашинковать лук, не проронив ни слезинки

Сейчас читают: 493
belnovosti.by

Для того, чтобы во время чистки и нарезки ядреного лука из глаз не капали слезы, многие хозяйки знают только один метод: сделать это чужими руками. Несмотря на его 100%-ную эффективность, этот вариант может использоваться не всегда. Если прийти на помощь в снятии луковой шелухи некому, оцените любой из способов, описанных ниже. Вода Рядом с разделочной дочкой, на который вы шинкуете лук, поставьте стакан холодной воды.

Периодически обмакивайте нож в содержимое емкости и лук не доставит вам никаких хлопот. Снова вода Сообразительные хозяйки придумали еще один способ безболезненно очистить луковицы.

На этот раз воду следует набрать в рот и держать ее там до тех пор, пока с луком не будет покончено. Некоторые, особо искушенные кулинары, советуют воду заменить красным вином. И опять вода Наконец, третий безотказный метод опять-таки основан на использовании воды.

Он заключается в том, чтобы очищенные луковицы поместить в холодную воду на полчаса перед тем, как вы приступите к их нарезке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA