Игорь Зур советы квартира уборка Игорь Зур

3 ошибки, которые совершают все во время уборки в ванной

Сейчас читают: 689
belnovosti.by

Во время уборки в ванной комнате хозяйки по умолчанию совершают 3 распространенные ошибки, на которые давно перестали обращать внимание. Касаются они как качества, так и последовательности проведения капитальной уборки, а также неосторожного обращения с чистящими средствами. Сантехника Многие привыкли натирать краны до блеска, а ванну, раковину и унитаз мыть исключительно по выходным, например, в субботу.

Остальное время хозяйки предпочитают не замечать, что на поверхностях плодятся микробы и оседает известковый налет. Краны и сантехнику нужно мыть не реже чем 1 раз в 2-3 дня.

Ветошь Не следует надеяться на дезинфицирующие свойства бытовой химии и мыть раковину, ванну и унитаз одной тряпкой. Хуже придумать уже нельзя.

Правильно – это когда ветошь для ванной не используется в туалете и наоборот. СИЗ Вред, который причиняют химические средства кожным покровам сразу ощутить не получается, однако уже по завершении уборки можно заметить, как высохла и потрескалась кожа рук, или вдруг начинают слоиться ногти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA