Игорь Зур советы очки Солнце Игорь Зур

3 мифа о солнцезащитных очках, в которые пора перестать верить

Сейчас читают: 820
belnovosti.by

Давно разоблачен миф о том, что солнцезащитные очки нужно использовать только лишь для защиты от прямых солнечных лучей. На самом деле этот аксессуар выполняет двойное назначение: непосредственно очки защищают от яркого света, а вместе с этим снижают негативное влияние ультрафиолета. Расскажем, в какие мифы уже не стоит верить, при выборе солнцезащитных очков.

Чем темнее стекла – тем лучше Уровень светопроницаемости не имеет к борьбе с УФЛ никакого отношения. Тонировка линз влияет лишь на яркость освещения, снижает раздражение, но сам ультрафиолет все так же проникает сквозь линзы.

На самом деле говорить о защите от УФЛ можно лишь при нанесении специального покрытия на поверхность материалов. Как правило, производители маркируют такую продукцию двумя буквами – UV.

Стекло лучше пластика Считается, что солнцезащитные очки с пластиковыми линзами – это что-то второсортное. Но не поддавайтесь чужому влиянию, ведь уже давно очки для корректировки зрения выпускают с линзами из пластика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA