советы уборка лимоны

3 интересных варианта использования лимонной кожуры для чистоты и порядка: хитрости смекалистых хозяек

Сейчас читают: 101
belnovosti.by

Лимоны в кулинарии используют многие, но только единицы применяют кожуру фруктов для наведения порядка в доме.  Опытные хозяйки рассказали о трех вариантах использования лимонной кожуры, которые помогают решить частые бытовые вопросы.  В первом случае шкурку фрукта применяют для очистки сантехники от известкового налета.

На кожуру насыпают немного мелкой соли и протирают проблемные участки. Такая хитрость не только удаляет налет, но и придает блеск металлу.

Второй вариант связан с избавлением от неприятного запаха, который бьет по обонянию при открытии дверцы холодильника. Кожуру помещают на одну из полок, где она не будет мешать.

Уже через несколько часов от неприятного аромата не останется и следа. Третий способ также носит ароматический характер. На тарелку выкладывают кожуру от одного лимона, добавляют 5-10 капель любого эфирного масла и ставят натуральный ароматизатор в любую комнату или шкаф.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA