советы кухня приготовление еды

3 хитрости с микроволновой печью: их должна знать каждая хозяйка

Сейчас читают: 555
belnovosti.by

Работу на кухне сложно представить без современной бытовой техники, которая знатно упрощает жизнь многим хозяйкам.  Свою лепту вносит и микроволновая печь, которая пользуется популярностью у современных кулинаров.  Есть четыре хитрости, которые позволят извлечь больше выгоды от использования микроволновки.

Равномерный нагрев гарнира Микроволны проникают в пищу на 2 см. Далее магия происходит за счет теплопроводности. Таким образом, гарнир выкладывают на тарелку не более, чем на 2 см.

В центре делают углубление. В середину некоторые кладут кубик льда. Благодаря этому рис остается рассыпчатым. Ускорить нагрев Если тарелку с едой накрыть крышкой, то пар, который окружит блюдо, ускорит нагрев.

При этом стенки печи останутся чистыми. Равномерный нагрев супа Первое блюдо можно равномерно разогреть, если воспользоваться специальной крышкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA