советы уборка жилье

3 домашних предмета, которые нужно менять чаще, чем вы думали

Сейчас читают: 1000
belnovosti.by

Даже в жилище адептов минимализма найдутся предметы, которые стоит менять чаще, чем считается. Многие вещи меняют не из-за того, что мода на них ушла, а потому что они могут угрожать здоровью. Коврик в ванной комнате  Коврик часто кладут рядом с ванной или душем, чтобы после мытья не становиться на прохладный и скользкий пол.

Изделие часто контактирует с влагой, поэтому есть высокий риск развития грибка. Чтобы продлить «жизнь» коврику, рачительные хозяйки стирают его раз в неделю, но со временем ткань все равно тускнеет, теряется объем.

Через 1-2 года коврик рекомендуют менять на новый, чтобы снизить риск образования грибка в ванной комнате. Посуда с антипригарным покрытием При частом использовании кастрюли и сковороды с антипригарным покрытием теряют свои свойства и становятся опасны для здоровья.

Дело в веществах, которые изделия начинают выделять при готовке, особенно при перегреве. Самой безопасной посудой считается та, которая изготавливается из титана.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA