Монако Ватикан Ватикан брак родители Нео Монако Ватикан Ватикан

20+ особенностей жизни в карликовых странах, которые превращают их в параллельную вселенную

Сейчас читают: 129
fokus-vnimaniya.com

Вокруг карликовых государств много мифов. Например, многие уверены, что в Монако живут только мультимиллионеры, а в Ватикане — исключительно священнослужители.

Но легендами обрастает только то, что вызывает неподдельный интерес. Согласитесь, большинство из нас даже не представляет, каково это — жить в стране, которую можно обойти пешком всего за день.

Ватикан — самое маленькое государство в мире. У его жителей есть 2 вида паспортов. Город-государство выдает обычные паспорта, а Святой престол — дипломатические, с которыми можно легко попасть практически в любую точку мира.

Но гражданство здесь временное, получить его могут только местные работники и члены их семей. После завершения служения Святому престолу паспорт самой миниатюрной страны в мире меняют на итальянский, а бывшего гражданина провожают за пределы вековых стен. *** Дети, рожденные гражданами Ватикана, тоже получают гражданство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA