Сша Германия Австралия Антарктида люди мудрость Нео Сша Германия Австралия Антарктида

20 невероятных фактов об Антарктиде, которые знают немногие

Сейчас читают: 117
fokus-vnimaniya.com

Подавляющее число людей, отвечая на вопрос о самой большой в мире пустыне, называют Сахару и оказываются не правы. Правильный ответ – Антарктида – пятый по величине континент нашей планеты площадью более 14 миллионов квадратных километров и в то же время наименее изученный и загадочный из всех семи континентов.

На протяжении многих лет ученые гадают, что же скрывается подо льдами Антарктиды, исследуют флору и фауну континента. В нашем обзоре 10-ка малоизвестных фактов о самой южной и самой холодной пустыне на Земле.

Антарктиде не проводятся хирургические операции. В Антарктиду не пускают тех, у кого не удалены зубы мудрости и аппендикс. Связано это с тем, что на станциях в Антарктиде не проводятся хирургические операции, поэтому перед поездкой на ледяной материк нужно удалить зубы мудрости и аппендикс, даже если они абсолютно здоровы.

Антарктида – самое сухое место в мире. Антарктида – самое сухое место в мире. Если быть точнее, то здесь находится самое сухое место на планете – Сухие долины Мак-Мердо. .aq Как и многие страны (Австралия, .au, Германия, .de), Антарктида имеет собственный домен верхнего уровня – .aq 53 миллиона лет назад в Антарктиде росли пальмы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA