Елена Шимановская очистка чистка загрязнение Елена Шимановская

20-литровая бутыль с узким горлом «позеленела» внутри? Легкий и быстрый способ очистки

Сейчас читают: 979
belnovosti.by

Огромные бутылки объемом 20 литров, без сомнения, просто незаменимы в хозяйстве. Однако при длительном хранении у подобных емкостей есть все шансы покрыться изнутри зеленым налетом. Поэтому мы не будем останавливаться на вариантах использования бутылей, а вместо этого перечислим способы, благодаря которым справиться с подобными загрязнениями не составит труда.

Если такая неприятность приключилась с вами в разгар лета, не теряя времени, отправляйтесь за крапивой. Понадобится не больше 2-3 взрослых растений, которые необходимо измельчить при помощи ножа.

Листья и верхушки кустов вам не понадобятся – смело можете избавляться от ненужных частей. Нарезанные стебли переложите внутрь емкости и залейте литром холодной воды.

Вам останется хорошо потрясти наполненную «очищающим» составом бутылку до тех пор, пока она не станет прозрачной как слеза. В том случае, если крапивы под рукой не оказалось, замените ее высушенной и не слишком мелко истолченной яичной скорлупой, оставшейся от 3-4 яиц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA