Мира Городов Персия люди знаменитости Нео Мира Городов Персия

20 древнейших городов мира, доставшихся нам в наследство от древних

Сейчас читают: 794
fokus-vnimaniya.com

История нашего существования на планете насчитывает тысячи лет. За это время мир повидал развитие цивилизации, расцвет и падение миллионов городов.

Многие из них на пике своего процветания были захвачены. Некоторые развивались и до нынешних дней существуют на планете. Не всегда мы знаем и можем с точностью о них рассказать, но благодаря доступным сегодня технологиям их обнаруживают археологи.

Под песком, льдом или грязью похоронены былая слава и былое величие. Некоторые города, пережив всевозможные исторические события, климатические и человеческие факторы, продолжают жить сегодня.

Их возраст насчитывает столетиями, и они продолжают жить. Не каждый из них может похвастаться многовековым существованием, но древние города, которые и по сей день активно развиты, удивляют и вызывают восхищение, смешанное с преклонением перед их возрастом — временем, которое они прожили, повидав сотни поколений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA