Ольга Котова советы лайфхаки Бытовая техника Ольга Котова

2 простых способа, которые помогают защитить морозильную камеру от быстрого образования льда: трюк ушлых хозяек

Сейчас читают: 579
belnovosti.by

Если за морозильной камерой не ухаживать, то на ее стенках начнет образовываться наледь. В итоге она будет занимать все больше места, а дверцы будут с трудом открываться и закрываться. Еще один значительный минус в том, что лед не только занимает много места, но также еще и увеличивает расходы по электроэнергии.

На охлаждение будет уходить больше энергии, чем на чистый холодильник. Опытные хозяйки знают, что существует два надежных способа, которые помогают защитить морозильную камеру от появления наледи.

Предварительно холодильник надо очистить. После этого в чашку с теплой водой надо вмешать пару столовых ложек соды. Затем при помощи тряпки или губки нужно протереть морозилку раствором.

Еще один плюс соды в том, что она отлично избавляет от неприятного запаха, который может появляться в холодильнике. Также чистые и сухие внутренние морозильной камеры можно обработать натуральным жиром.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA