Елена Шимановская ремонт Бытовая техника профилактика Елена Шимановская

2 действия, которые нужно выполнять регулярно, чтобы не пришлось ремонтировать стиральную машинку: совет от мастера

Сейчас читают: 646
belnovosti.by

Поломка любой бытовой техники вызывает огорчение, однако, когда речь идет о стиральной машине, хозяйки печалятся вдвойне. И их легко понять – ремонт подобного прибора стоит немало, а порой возникают случаи, когда проще купить новый агрегат, чем вернуть к жизни старый. Да и количество грязного белья, которое скапливается за время отсутствия помощницы, по размерам напоминает Эверест.

Но самое обидное – большинства поломок можно было бы избежать, если бы домоправительницы знали, как правильно обращаться с бытовой техникой.

Так, чаще всего из строя выходит насос, неисправность которого, как снежный ком, влечет за собой другие неприятности. В большинстве случаев причиной является слишком большое количество стирального порошка и кондиционера, которыми хозяйки щедро заполняют соответствующие отсеки.

В связи с этим первое, что следует предпринять – сократить объем используемых в процессе стирки моющих средств. Кроме этого, мастера, занимающиеся ремонтом стиральных машин, настоятельно советуют хотя бы раз в несколько месяцев включать прибор на максимально возможную температуру, чтобы горячая вода прочистила сливные фильтры и насосы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA