Валерий Меладзе Константин Меладзе Киев Николаев душа Валерий Меладзе Константин Меладзе Киев Николаев

15 золотых хитов певца Валерия Меладзе

Сейчас читают: 390
7days.ru

Сегодня, 23 июля 2021 года, свой 56-й день рождения отмечает популярный и любимый миллионами россиян певец Валерий Меладзе. Любопытно, что в детстве Валерий и его старший брат Константин Меладзе музыку недолюбливали. «Родители нас силком заставляли в музыкальной школе учиться», — вспоминает артист.

По-настоящему Валерий увлекся музыкой лишь во время учебы в вузе. На втором курсе Николаевского кораблестроительного института Меладзе стал солистом институтского ансамбля «Апрель», где Константин играл на клавишных и занимался аранжировками.В 1989-м Валерия и Константина пригласили в группу «Диалог», в составе которой они записали альбомы «Посредине мира» и «Осенний крик ястреба».

Широкая известность пришла к Валерию в 1993 году, когда он дебютировал на фестивале цветов «Роксолана» в Киеве с песней «Не тревожь мне душу, скрипка», мгновенно ставшей хитом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA