Индия люди вирус Индия

15 самых опасных животных в мире

Сейчас читают: 226
fokus-vnimaniya.com

Оказывается, самое опасное и смертоносное животное в мире вовсе не человек и даже не акула. На самом деле большинство случаев смертей от животных чаще всего имеют мало общего с ними самими.

Скорее, с болезнями, которые они переносят. Конечно, количественные оценки, представленные ниже, иногда могут значительно отличаться от реального положения дел, но точная статистика смертей людей, вызванных животными, пока не доступна никому. Акулы — 6 смертей в год Нападения на человека довольно редки.

В 2014 году было зафиксировано всего три смерти, а в 2015-м — шесть. Волки — 10 смертей в год Нападения волков на человека довольно редки в тех частях света, где они проживают.

Проводимые исследования показали, что за последние 50 лет случилось лишь несколько смертей в Европе и Северной Америке. Однако в некоторых регионах Индии волки убивали в среднем до 10 человек в год. Львы — 22 смерти и более в год Из года в год этот показатель меняется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA