Нью-Йорк Сан-Франциско Лондон Нью-Йорк Гонконг Гонконг жизнь знаменитости Нео Нью-Йорк Сан-Франциско Лондон Нью-Йорк Гонконг Гонконг

13 занятных фактов о величайших туристических местах, о которых стыдно не знать

Сейчас читают: 466
fokus-vnimaniya.com

Знаете ли вы, что 40 процентов системы метро Нью-Йорка находится над землей и работает круглосуточно? А что Лондон привлекает больше иностранных гостей, чем любой другой город на планете?

Читайте дальше, чтобы узнать больше интересных фактов! Мост Золотые ворота вовсе не золотой, а оранжевый. Одна из самых известных туристических достопримечательностей в мире – подвесной мост Сан-Франциско.

Он носит название «Золотые ворота», но самом деле он покрашен оранжевой краской. Любопытно, что на его официальном сайте даже публикуется цветовая формула, используемая для достижения такого красивого оттенка.

Так что поклонники моста могут повторить точный тон у себя дома, смешав краски в нужных пропорциях. Кстати, своим золотым названием достопримечательность обязана одноименному проливу, который он пересекает, а вовсе не цвету.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA