Кирилл Тимошенко Ирина Верещук Россия Москва Украина Киев Англия Полтава Запорожье Харьков Мариуполь Харьковская обл. Киевская обл. люди кризис Нео Кирилл Тимошенко Ирина Верещук Россия Москва Украина Киев Англия Полтава Запорожье Харьков Мариуполь Харьковская обл. Киевская обл.

13-й день вторжения: российская армия “застряла”, открылись коридоры для эвакуации, Зеленский обратился к украинцам

Сейчас читают: 968
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Кирилл Тимошенко На территории Украины продолжаются боевые действия между российской и украинской армиями. Министерство обороны Британии заявило, что Россия не продвигает вперед; Киев призывает Москву согласовать маршруты гуманитарных коридоров для эвакуации; Янукович обратился к Зеленскому, Зеленский – к украинцам; Еврокомиссия представит план постепенного отказа от российского газа. Главные события вторника к этому часу – в нашем обзоре.

Началась согласованная Украиной и Россией эвакуация из Сум в сторону Полтавы. Москва также предлагает людям выехать в сторону России.

Но этот маршрут выбирают единицы. Минобороны России обвиняет украинские власти в том, что они якобы не выпускают людей из городов. "Люди боятся ехать, потому что российская сторона уже прежде нарушала свои обещания по обеспечению коридоров", – пояснили Би-би-си правозащитники в Сумах.

Вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила, что открылся еще один гуманитарный коридор Мариуполь – Запорожье. В Мариуполь также отправлена гуманитарная колонна, подтвердила Верещук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA