Сша штат Калифорния штат Колорадо штат Техас штат Массачусетс штат Кентукки штат Нью-Йорк штат Монтана мужчины брак Нео Сша штат Калифорния штат Колорадо штат Техас штат Массачусетс штат Кентукки штат Нью-Йорк штат Монтана

13 странных законов США о браке, над которыми смеются сами американцы

Сейчас читают: 459
fokus-vnimaniya.com

Удивительно, но не так давно в штате Нью-Йорк невозможно было расторгнуть брачный союз просто так. В 2010 году штат стал последним, чьё Законодательное собрание одобрило так называемый «развод без вины», когда никто из супругов не изменял другому или не наносил вред любым другим способом.

Но во многих штатах США и сегодня действуют очень странные законы, над которыми часто смеются и сами американцы. Правда, при этом они по-прежнему могут стать поводом для привлечения к ответственности.

В Калифорнии, Колорадо, Техасе или Монтане допускается отсутствие на церемонии бракосочетания жениха или невесты, они вполне могут делегировать свои полномочия доверенному лицу.

Правда, это касается только тех случаев, если отсутствующее лицо является военнослужащим. А в Монтане на собственной свадьбе молодожёны и вовсе могут не появляться, все необходимые подписи за них поставят те, кому доверено это право.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA