люди мужчины фразы жизнь знаменитости Нео

12 давно опровергнутых исторических ошибок, которые до сих пор воспринимаются как истина

Сейчас читают: 629
fokus-vnimaniya.com

История человечества – это настолько длительный и масштабный процесс, что охватить его до мельчайших подробностей попросту невозможно.

Особенно это касается событий далёкой древности – в этом случае наука испытывает дефицит достоверных источников для изучения.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что периодически относительно тех или иных эпизодов в истории формируются не до конца достоверные мнения или версии, которые так долго и прочно функционируют в обществе, что даже в случае доказательства их несоответствия действительности они продолжают бытовать как правдивые.

Тога в представлении многих считается едва ли не единственной одеждой римлян. Одной из распространённых ошибок, которые допускаются людьми во время изучения истории Древнего Рима, это мнение, якобы тога была едва ли не единственной одеждой, что носило население огромной империи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA