Сша Чили Япония люди душа Нео Сша Чили Япония

11 таинственных и загадочных мест мира для любителей мистики

Сейчас читают: 612
fokus-vnimaniya.com

11 таинственных и загадочных мест мира для любителей мистики. Подборка для любителей природных и исторических загадок, а также для тех, кто просто ценит красивые необычные места.

Добро пожаловать в уголки планеты, заставляющие задуматься об иррациональности мира, почувствовать себя исследователем и получить дозу адреналина. Остров Пасхи, Чили Этот небольшой клочок земли в Тихом океане (площадь — 163,6 км², население — около 6 000 человек) известен во всём мире благодаря таинственным каменным истуканам — моаи.

Почти девятьсот статуй стоят по периметру острова, словно часовые. Кто их сделал? Как перемещали многотонные глыбы? Какую функцию выполняли статуи?

Европейцы не одно десятилетие ломали головы над этими вопросами. И хотя считается, что Тур Хейердал разгадал загадку, местные жители всё равно верят, что в моаи заключена сакральная сила предков клана Хоту Мату’а. Аокигахара, Япония Это густой лес у подножия Фудзи на острове Хонсю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA