Прага Рим Париж Мексика Токио Мехико люди жизнь душа Прага Рим Париж Мексика Токио Мехико

11 недооцененных городов, куда стоит ехать за вкусной едой

Сейчас читают: 967
fokus-vnimaniya.com

11 недооцененных городов, куда стоит ехать за вкусной едой Мы привыкли думать, что лучшая кухня — в Париже, Риме, Праге и Токио, но в мире много других мест с достойными кулинарными традициями.

Вот список из 11 таких городов и главных ресторанов, рынков и блюд, за которые их стоит ценить. 1. Оахака, Мексика: невероятная уличная еда и мескаль Город Оахака на юге Мексики заслуживает места в списке желаний каждого гурмана хотя бы по одной причине: уличная еда.

Если в Мехико можно посетить прекрасные рестораны вроде Origen и Casa Oaxaca, то Оахака известна пестрыми эклектичными рынками, где подают абсолютно все — от тако с барбакоа (острым мясом со специями) до лепешек тамале со свининой и курицей.

К тому же Оахаку называют «землей семи соусов»: там множество видов этого блюда, основанных на чили. Не стоит упускать из виду и традиционные блюда (особенно жареных кузнечиков чапулинов, но это для самых смелых).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA