Греция Таиланд Саудовская Аравия Куба душа Нео Греция Таиланд Саудовская Аравия Куба

10 странных запретов разных стран, из-за которых можно лишиться денег и свободы

Сейчас читают: 740
fokus-vnimaniya.com

10 странных запретов разных стран, из-за которых можно лишиться денег и свободы Отправляясь в отпуск за границу, стоит задумываться не только о будущем безмятежном отдыхе, но и мерах безопасности.

В некоторых странах существуют не совсем обычные запреты. Эти 10 странных запретов могут разорить или привести к тюрьме. В это сложно поверить, но до недавнего времени на Кубе использование мобильных телефонов было запрещено.

В то время как весь мир активно использовал мобильную связь и интернет, кубинцам такое могло только сниться. Использовать такие «бонусы» современности могли лишь чиновники и работники иностранных компаний.

Да, кстати, на туристов данный запрет тоже не распространялся. Помимо мобильных телефонов, на острове Свободы были запрещены компьютеры, видеоплееры, телевизоры, микроволновые печи и ряд других электрических приборов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA