королева Виктория Фрэнк Гери Австралия родители Нео королева Виктория Фрэнк Гери Австралия

10 самых красивых зданий Сиднея

Сейчас читают: 876
fokus-vnimaniya.com

Да, да, это конечно очевидно, но все же это самое узнаваемое здание из Австралии. И на самом деле, несмотря на свой культовый статус, это чудо, что проект Йорна Утзона был выбран в 1957 году.

На момент строительства поступало очень много критики. Даже почти пять десятилетий спустя после его открытия это все еще уникальное здание, а Оперный театр Сиднея предлагает различные экскурсии, которые помогут вам познакомиться с этим зданием. #2 Здание королевы Виктории (Queen Victoria Building — QVB) Спроектированный Джорджем Макреем, чтобы напоминать византийский дворец, QVB занимает целый квартал на Джордж-стрит и когда-то было самым высоким зданием в Сиднее.

Построенный в 1898 году в честь золотого юбилея королевы Виктории, дом пережил долгие периоды забвения, и даже угрозу сноса.

Но в 80-х было выделено 75 миллионов долларов на восстановление и реконструкцию.В настоящее время здесь находится двух сотен торговых точек. #3 Здание доктора Чау Чака (Dr Chau Chak Wing Building) После пяти лет публичных споров по поводу дизайна, это здание Фрэнка Гери было открыто в феврале 2015 года.Местный губернатор, сэр Питер Косгроув, описал его как « самый красивый раздавленный коричневый бумажный пакет, который я когда либо видел«.Здание имеет высокий рейтинг Green Star от Совета по зеленому строительству Австралии, за некоторые элементы дизайна (многое сделано из древесины и других экологичных материалов), энергоэффективные светильники, а также за резервуар для дождевой воды в 20000 литров.Адрес: 14-28 Ultimo Rd, Ultimo 2007. #4 Дом Воклюза Самый старый «дом-музей» в Австралии уютно расположился в окруженном рвом поместье 19-го века, с собственным пляжем в заливе Воклюз.В 1827-1853 и 1861-1862 годах это был роскошный дом

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA