Сша люди эмоции уроки Сша

РЕЗИЛЬЕНТНОСТЬ - КАК БЫТЬ СТОЙКИМ ПЕРЕД ЛИЦОМ ТРУДНОСТЕЙ

Сейчас читают: 693
psy-practice.com

Резильентность – это умение быть стойким перед лицом трудностей, но это не ригидная застывшая стойкость, а умение быть гибким в сложных ситуациях, и извлекать из них уроки жизни.Также мы можем найти такое определение:Задача Резильентности – управлять и изменять, то, что возможно изменить, принимать, то, что изменить невозможно и не переставать развиваться.

Но Резильентность не означает быть бесчувственным и не ощущать тревоги в сложных ситуациях. Люди, которые ощущает сильный стресс и испытали на себе психологические травмы конечно же будут испытывать сильные эмоции.

И путь к стойкости может быть сопряжен эмоциональными переживаниями. Быть резильентным означает продолжать чувствовать и при этом быть способным действовать.

Важно развивать резильентность, чтобы быть способным решать сложные ситуации и находит свои пути развития в них. Американская Психологическая Ассоциация предлагает 4 компонента для развития резильентности:И вот как это можно делать:I.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA