Сулим Татьян Украина мужчины секс Сексуальность Сулим Татьян Украина

Мужская сексуальность в плену стереотипов

Сейчас читают: 910
womo.ua

Татьяна Сулима,сексолог, член секции Сексологии и терапии сексуальных расстройств Союза психологов и психотерапевтов Украины Неоднократно мы с вами слышали о сексуальных установках, которые присущи женщинам в нашем обществе и о табу на проявление женской сексуальности.

Но мало кто задумывается о том, что мальчики взрослеют в этом же обществе и воспитываются теми же родителями и сексуальное образование, а точнее его отсутствие, одинаковое у обоих полов.

А ведь известно, что чем раньше мы услышим определенные вещи, тем сильнее они «запишутся» у нас на подкорке и будут влиять на нас во взрослом возрасте.

Сексуальная жизнь начинается задолго до того, как мы начинаем заниматься сексом, если можно так выразиться. Провалы воспитания С детства как мальчиков, так и девочек часто отделяют от собственной сексуальности: не трогай тут, фу, это неприлично, как ты можешь и прочее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA