Париж: статья этого часа

Все статьи, где упоминается Париж

porosenka.net
65%
585
16 восковых фигур знаменитостей, которые не слишком похожи на оригинал
Недавно новая восковая фигура Дуэйна "Скалы" Джонсона в парижском музее Гревен вызвала бурную реакцию в Интернете, потому что, откровенно говоря, она больше похожа на Мистера Чистоту, чем на Скалу.В ответ на дискуссию актер написал в соцсетях: "Я собираюсь попросить своих помощников связаться с нашими друзьями из музея Гревен в Париже, Франция, чтобы мы могли поработать над "обновлением" моей восковой фигуры, добавив некоторые важные детали и улучшения - начиная с цвета кожи".А вот и некоторые другие примеры подобных "неточностей" или просто низкого уровня исполнения.Справедливости ради отметим, что восковые фигуры из Музея мадам Тюссо в целом находятся на гораздо более высоком уровне.
porosenka.net
69%
451
Во время блокады Ленинграда этот маяк до последнего освещал путь судам
К началу XX века в связи с сильно возросшим судоходством на Ладожском озере, возникла острая необходимость модернизации старых временных маяков и постройке новых в капитальном исполнении для обеспечения безопасного судоходства.Так в ходе составления плана строительства новых маяков, для обозначения фарватера до пересечения со створными огнями, на мысе Бугры было принято решение построить один из маяков, чему активно препятствовали местные судовладельцы из дворян, считая необоснованными такие траты и предлагая свои варианты строительства. К слову часть их предложений было услышано во время заседаний комиссий и применено внесено в проект, но от постройки данного маяка в итоге отказываться не стали.
porosenka.net
71%
531
"Без флага на Олимпиаду мы не вернёмся": Ирина Винер против участия сборной РФ в нейтральном статусе
Девиз "Выше! Дальше! Сильнее!", которым всегда руководствовались спортсмены Олимпиады, - нынче является профанацией. Нет на Играх сильнейших - с кем соревноваться спортсменам? В результате Олимпиада превращается в местечковые соревнования, в которых состязаются не самые выдающиеся спортсмены.Сборная РФ по художественной гимнастике вернётся на Олимпиаду только под своим флагом - считает Ирина Винер.Дискуссия об участии сборной по художественной гимнастике в Олимпиаде-2024 идут давно, но Винер всегда придерживалась однозначной позиции: если ехать - то с российским флагом."Наши спортсмены разделены флажками на командные и индивидуальные, но мы не приглашены, как мы можем говорить, что мы там будем участвовать? Зачем мы поедем, если там не будет ни одного болельщика, кто поднимет флаг и будет скандировать гимн? Почему, зачем мы должны унижаться? Мэр Парижа сказала: пусть приезжают как беженцы.
porosenka.net
88%
596
Сбежавшему из России олимпийскому чемпиону прислали портрет Троцкого
Лидер партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович от имени всех патриотов отправил российскому шпажисту Сергею Биде, сбежавшему в сентябре 2023 года вместе с супругой Виолеттой (тоже шпажисткой) в США, портрет революционера и политического эмигранта Льва Троцкого, который, как мы знаем по учебникам истории, закончил не очень хорошо."Я хочу от имени компартии "Коммунисты России", от имени всех патриотов отправить Биде портрет господина Троцкого, который тоже плохо себя вёл, и все знают, чем это закончилось. Еще призываю российские спецслужбы сформировать отличную команду фехтовальщиков и добиться ее участия в соревновании, в котором будет участвовать предатель Бида", - заявил Малинкович.Напомним, что на днях издание USA Today выпустило интервью с четой российских спортсменов, в котором супруги признались, что хотят выступать за сборную США.
DMCA