Жаклин Кеннеди Людмила Путина Сша Вашингтон знаменитости Жаклин Кеннеди Людмила Путина Сша Вашингтон

Королевы Белого дома: самые роскошные инаугурационные платья Первых леди

Сейчас читают: 741
marieclaire.ru

Традиционный бал в день инаугурации — одно из самых ярких событий в расписании нового президента США. Феерия гламура и стиля также чествует новую Первую леди, которая для этого праздника выбирает особенно стильное (и знаковое) платье.

Традиция зародилась еще в 1809 году: первой, кто устроил официальный инаугурационный бал, стала знаменитая Долли Мэдисон, супруга четвертого президента США Джеймса Мэдисона.

Именно она задавала тон для будущих поколений, которые теперь с особой ответственностью относятся к выбору своих роскошных нарядов для балов.Сегодня инаугурационное платье, возможно, является самым важным платьем для любой Первой леди США (конкуренцию ему может составить разве что свадебное: От Жаклин Кеннеди до Людмилы Путиной: в чем выходили замуж Первые леди).

На протяжении многих лет инаугурационные платья попадали в заголовки крупнейших мировых газет и были увековечены в книгах по истории моды и в Смитсоновском музее в Вашингтоне, где в настоящее время хранятся все самые

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA