Ричард Гир Giorgio Armani Джорджо Армани Италия личность жизнь характер Ричард Гир Giorgio Armani Джорджо Армани Италия

Джорджо Армани получил премию Parete

Сейчас читают: 958
vogue.ru

премию Parete, названную в честь Эрмандо Парете, итальянского служащего, выжившего в концентранционном лагере Дахау. В последние годы своей жизни Парете пропагандировал важность исторической памяти среди молодых поколений.

Дизайнер был удостоен премии как «выдающаяся личность, ознаменовавшую эпоху» и как «один из главных символов Италии». Джорджо Армани родился в 1934 году в Пьяченце — его детство прошло в годы нацистской оккупации и правления Муссолини, что закалило характер кутюрье.

Одним из ключевых моментов в его карьере считается выход фильма «Американский жиголо» 1980 года — Армани отвечал за образы главного героя, роль которого исполнил Ричард Гир.

Картина сыграла не последнюю роль в успехе дизайнера: в 1980-е свободные деловые костюмы Giorgio Armani стали статусным символом и предметом гардероба номер один для многих амбициозных мужчин и женщин во всем мире. «Мы хорошо знаем, что без памяти нет ни будущего, ни инноваций, — сказал Армани, принимая награду. — Невозможно построить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA